Состоялось рабочее совещание врачей – педиатров

25 сентября в Республиканской детской клинической больнице состоялось рабочее совещание врачей – педиатров. В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зинаида Никифорова, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова, а также главные врачи детских больниц, районные педиатры, заведующие педиатрическими отделениями стационаров и поликлиник городов и районов Чувашской Республики, в том числе г. Чебоксары.

Главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава Чувашии Олег Иванов выступил с докладом на тему: «Актуальные вопросы помощи пациентам со спинальной мышечной атрофией».

О ходе выполнения плана профилактических прививок в Чувашской Республике за 8 месяцев 2019 года рассказала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Наталия Иванова.

Главный врач Новочебоксарского медицинского центра Минздрава Чувашии Владимир Степанов рассказал о ходе национального проекта "Здравоохранения" и озвучил достижения целевых показателей по профилям из числа первых взятых на «Д» учёт на примере Новочебоксарского медицинского центра.

26 сентября 2019