Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление - быстрым.

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Педиатры обсудили актуальные вопросы отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике

16 мая в Республиканской детской клинической больнице состоялось рабочее совещание врачей – педиатров. В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зинаида Никифорова, начальник отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Вера Квашенникова, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Владимир Степанов, а также главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, врачи-педиатры, директора и руководители детских оздоровительных лагерей, медицинские работники оздоровительных загородных лагерей.

На совещании обсуждались актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период отдыха детей и их оздоровления в 2018 году.

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации в педиатрии, главный врач санатория «Лесная сказка» Елена Гурьева рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании 2018 года, а также подробно остановила свое внимание на медицинских организациях, являющихся кураторами загородных оздоровительных учреждений, о маршруте транспортировки детей, нуждающихся в консультации или госпитализации, из лагерей независимо от места расположения. Она представила коллегам подробные методические рекомендации по работе с детьми в период их отдыха и оздоровления.

О санитарно - эпидемиологических требованиях к организации отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях и о профилактике инфекционных заболеваний в период летней оздоровительной кампании доложила начальник отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Вера Квашенникова.

Вопросы оказания неотложной помощи детям в период нахождения в детских оздоровительных лагерях осветил анестезиолог-реаниматолог анестезиолого-реанимационного отделения Республиканской детской клинической больницы Алексей Борисов.

В своем выступлении он отметил, что специалистам необходимо отработать практические навыки оказания первой медицинской помощи в симуляционном центре. Администрация и медицинский персонал обязаны оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в случае ЧС, а также обеспечить своевременную транспортировку детей по медицинским показаниям для консультации или госпитализации в соответствии с принятой маршрутизацией.

DSC_0791DSC_0798DSC_0801DSC_0803DSC_0806DSC_0810
Дата публикации: 16 мая 2018г.

Адрес: 428020, Чувашская Республика – Чувашия, город Чебоксары, улица Федора Гладкова, дом 27
Телефон/факс приемной: (8352) 56-31-53
Телефон регистратуры: (8352) 56-31-44, 56-36-39
Адрес электронной почты: rdkb@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»